История компании Samsung

История компании Samsung

Ли Бёнчхоль является основателям компании Samsung . Компания Samsung начинает свой путь в 1930 году . Но не по продажи техники как вы могли подумать а обыкновенной рисовой муки . Давайте войдём в прошлое и представим как все это началось . Это всё началось в маленьком городе Тэпу , именно здесь началась история самой большой компании техники . В это время Корея являлась колонией Японии . В это время было очень сложно заниматься бизнесом но всё же Ли Бёнчхоль уже в 1938 году удалось создать первый канал для экспорта товара в Китай . В эти не лёгкие времена компания Samsung занималась экспортом риса , сахара , сушёный рыбы . В этом году решили назвать эту компанию маркой Samsung . Но время шло и компания Samsung с основателям Ли Бёнчхоль не сидели на месте . В 1950 году Ли Бёнчхоль наметился на континент Америка . Но к сожалению в эти времена была высадка войск США в Корее . Война погубила весь бизнес и весь труд вложенный в эту компанию .
После воины у основателя компании Ли Бёнчхоль не то что фирмы не осталась даже дом сгорел . Но ходит такая легенда что в развалинах своего дома он нашёл свой спрятанный ранее ящик с деньгами . Эти деньги он вложил в перерождение своего дело . В 1960 году Ли Бёнчхоль опять открывает своё дело , на этот раз это была текстильная фабрика которая патом стала сахарном заводом и в конец превратилось в страховой бизнес . Компания богатела при том что в те дни населения Кореи испытывала сложные времена и у населения не была денег . По статистике в Корее 1960 году на каждого человека было 80 долларов . Электричество не подавалась постоянно только по несколько часов в день . Бизнес продолжался но неприятности вновь ждали Ли Бёнчхоль . Вскоре его посадили в тюрьму за взяточничество .
Но земля вращаться дальше и вскоре в Корее поменялся президент . Президент генерал Пак Чон Хи сделал реформы в экономике . Его стратегия основывалась на экспорт в другие страны и на увеличения продуктов в стране таких как сырьё и техника . Эти реформы помогли вырасти маленьким предприятием . В их числе оказалась и компания Samsung . Экономика в стране росла очень быстро от 6 до 14 % в год. Экспорт увеличился на 30 % .
В 1969 году компания Samsung объединилась компанией Sanyo для производство чёрно-белых телевизоров . На тот момент только у 2 % население были чёрно-белые телевизоры . Компания Samsung выбрала правильное направление и у компании прибыль росла . В 1980 году был кризис но компания легко прошла его в отличие от своих конкурентов .
Уже в 1983 компания Samsung была одна из первых по производству персональных компьютеров .
В 1991 году компания Samsung вложилась и в производству первых мобильных телефонов .
В 1999 году компания Samsung начала производить и ботовую технику .
Видно в чём заключается успех компании Samsung . В том что она всегда занималась новыми изобретениями . И всегда становилась одним из основателей в той или иной области техники .
В 2007 году компания Samsung занимает 21 место по суммарной стоимости бренда .Доход компании достиг отметки в 12.9 миллиардов долларов .
Сегодня компания Samsung имеет самый большой доход и ассортимент в ней работают более 164 000 людей в 53 странах мира . Создаёт технику последних технологии новый samsung a3. Является фундаментом будущего . А как всё начиналось . Благодаря упорству Ли Бёнчхоль сегодня мы видим компанию Samsung такой какой она есть .

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная