Как выбрать блендер? На что обратить внимание?

Выбрать блендер сегодня сложно потому, что на рынке есть много качественных моделей, которые отличаются между собой по функционалу, размерам, материалам изготовления и даже принципу работы.

Погружная или стационарная модель?

Качественный погружной блендер имеет простую конструкцию. Он состоит из ручки с внутренним мотором и специальной насадки, внутри которой вращается нож. Также эта модель может иметь другие насадки, которые подходят для других целей. В качестве преимуществ этого варианта можно выделить:

  • возможность самостоятельно менять положение насадки;
  • компактность;
  • мобильность конструкции;
  • возможность использовать несколько насадок для одного аппарата.
погружной блендер
погружной блендер

Стационарные блендеры отличаются от погружных аналогов своей монолитной конструкцией. Как правило стационарные блендеры отличаются большей мощностью, в отличии от своих погружных аналогов. Таким образом, они хорошо справляются с измельчением более твердых продуктов, например, овощей, замороженного мяса, а также применяются при дроблении льда.

стационарный блендер
стационарный блендер

Объем чаши

Даже погружные блендеры часто поставляются с чашей, так что есть возможность сразу оценить все преимущества и недостатки аппарата, ведь никогда он не будет идти в комплекте с чашей большего объема, чем объем продуктов, которые он может обработать.

Если есть желание готовить только небольшие порции продуктов, то стоит выбирать блендеры с небольшой чашей или специализированные устройства под определенный вид измельчения. Так, например, существуют специальные блендеры для смузи. Они поставляются с чашей в виде стакана и объемом 600-800 мл, что соответствует объему одной порции смузи.

блендер для смузи
блендер для смузи

Материалы производства

Очень часто в ходе производства блендеров используются современные и качественные материалы, которые отличаются прочностью и надежностью. Изготовители более бюджетных устройств стараются сохранить надежность, но при этом вынуждены экономить средства на корпусе или других составных элементах конструкции. Если сборка была выполнена качественно, то для аппарата это совсем не критично и пользователь может получить все его преимущества. Именно поэтому стоит рассмотреть для себя возможность выбора такого решения, которое будет соответствовать потребностям и доступному бюджету.

Если блендер выполнен из металла, то этот вариант считается более устойчивым к отрицательным воздействиям среды, интенсивной эксплуатации и другим негативным факторам, сокращающим срок его службы. Именно поэтому их выбирают с расчетом на долгую эксплуатацию. При этом большое значение также имеет материал изготовления ножей, ведь от него будет зависеть качество работы устройства и скорость обработки больших объемов продуктов.

Изготовитель аппарата

Производитель и его бренд также имеют большое значение, ведь брендовая техника всегда славится своим более высоким качеством чем та, которая изготовлена малоизвестными производителями. При сравнении стоит ориентироваться также на срок гарантии, который дает на товар его изготовитель.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Украина промышленная