В Киеве задержали банду мошенников с недвижимостью

Сотрудники СБУ разоблачили в Киеве организованную преступную группировку, которая осуществляла незаконные сделки в сфере недвижимости. Правоохранители установили, что в состав группировки, которую возглавлял ранее судимый местный «криминальный авторитет», входило 7 жителей столицы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Для переоформления жилья на подставных лиц злоумышленники использовали поддельные доверенности и вносили неправдивые данные в систему Государственного реестра прав на недвижимое имущество, передает UBR.
Оперативники спецслужбы задокументировали, что в течение прошлого года злоумышленники осуществили отчуждение нескольких жилых и нежилых объектов недвижимости в центральных районах столицы.
Сотрудники СБУ задержали организатора противоправной схемы по месту временного проживания в Голосеевском районе столицы. Во время обысков у фигурантов дела правоохранители изъяли поддельные печати юридических лиц, паспорта граждан Украины и незаполненные нотариальные бланки.
У главаря группировки оперативники спецслужбы обнаружили также самодельное огнестрельное оружие, более 300 патронов калибра 7,62 мм и специальные технические средства для снятия информации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная