К аэропорту «Киев» проложат троллейбусный маршрут

С целью улучшения качества пассажирских перевозок от международного аэропорта «Киев» (Жуляны) до станции метро «Теремки» Куреневско-Красноармейской линии метро построят троллейбусную линию. Заказчиком работ определено КП «Киевпасстранс».

Строительство линии позволит обеспечить удобный и быстрый доступ к месту работы, сфере обслуживания, культурным и образовательным учреждениям порядка 6 тыс. пассажиров в час. На маршруте планируется обустройство таких остановок: «Станция городской электрички «Киев-Волынский», «Поселок Жуляны», «Рынок «Столичный», «Жилмассив «Теремки-2», «Торговый центр «Республика» и «Автовокзал «Теремки».

КП должно определить генеральные проектную и подрядную строительные организации для выполнения работ, разработать проектную документацию, провести и согласовать ее экспертизу. Кроме того, предприятию поручено разработать, согласовать с ГУ Нацполиции в Киеве и подать на утверждение в департамент транспортной инфраструктуры схему организации дорожного движения на период строительства троллейбусной линии.

Финансирование работ будет осуществляться в соответствии с показателями, предусмотренными бюджетом 2016-2017 гг.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная