Найди себя,сделай мир лучше!

Найди себя,сделай мир лучше!

Когда жизнь становится в тягость, цели достигнуты, теряется смысл , приелась одинаковость и быт, человек начинает искать свое предназначение.
Именно в этот момент каждый задается вопросом: «В чем смысл моей жизни?».

Хобби или работа.
Представьте, как бы вы чувствовали себя, если получали доход от той деятельности, которая приносит удовольствие. Ложась спать, думали о том, что скорее бы утро, чтобы добиться большего в своем любимом занятии.
Таких людей мы называем счастливыми. Со стороны кажется, что они везучие или «родились под счастливой звездой». На самом деле все намного проще, люди работают по своему призванию или предназначению. Делают то, что нравится именно им.

Иметь или быть.
Осознание того, что человеку мало действовать , чтобы что-то иметь, важно , что он при этом будет чувствовать. Так же важно быть собой, слушать себя и действовать по зову своего сердца, а также стараться не «ИМЕТЬ», но «БЫТЬ».

Есть все , а счастья нет.

Бывает так ,что все вроде бы хорошо, все необходимое есть. Дети растут и развиваются. Есть квартира и дом, машина, которая вчера была мечтой. Жена красива и умна. Работа, которая удовлетворяет деньгами. Но нет чувства удовлетворенности, и маячки которые вчера горели, теперь расплывчаты. Вот именно в такие периоды жизни вы, начинаете задаваться вопросами: «Кто Я?», «Где Я?», «Куда Я?».
Преграды и их решение
К сожалению кто ищет свое предназначение и находит его, встречает сопротивление со стороны близких. Но ведь совсем необязательно делать резкий поворот в своей жизни. Нужно помнить принцип: «Большие изменения, начинаются с маленьких»! Поэтому стоит начинать заниматься своим делом в свободное от привычных обязанностей время.

Так, как же найти свое предназначение, чтобы то , что вы делали радовало вас и приносило удовлетворение? Как вариант, вы можете занятся поиском различных мелких деталей, с помощью металлоискателя, приобрести который можно на сайте — lopata.com.ua.

Методы поиска

ВАРИАНТ 1 — самый простой, но эффективный найти время для себя, взять тетрадь и ручку , вверху написать вопрос: «Каково мое предназначение?». Писать в столбик все ответы которые приходят в голову, до получения ответа который заставит расплакаться от счастья , что вы нашли то , что давно искали.

ВАРИАНТ 2 — посложнее, но платный. Обратиться к специалистам и пройти тренинги.

ВАРИАНТ 3 — простой, но бесплатный и эффективный. Вы забудете слово «должен», начнете слушать себя, быть более внимательным к окружающему миру, и увидите , что он вам давно кричит , о чем-то , что вы раньше не замечали.

P.S И помните, что самый лучший для вас помощник в любой деятельности — это вы!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная