Платье-рубашка – трендовая вещь

Платье-рубашка – трендовая вещь

Такой вид одежды – это гибрид, который соединяет черты двух совершенно разных предметов гардероба, а также удобство и элегантность, строгость мужчин и сексуальность женщин, ветреность и нотку официальности. Да это просто очень модный предмет в вашем шкафу.

Многие считают, что такой вид одежды впервые предложила всем известная Коко Шанель в начале двадцатого века. Оно было сделано из мягкой ткани, которая струилась. Прототипом послужила мужская сорочка.
Верхняя часть платья – рубашки имеет воротник, который обязан быть жёстким и обязательно отложным или же воротник, который стоит, пуговицы, а на груди — карманы , на рукавах, которые должны быть длинными — манжеты. Внизу платье — рубашка может перейти в юбку, прямую или клёшную. Крой у таких моделей свободный или приталенный.
Платья — рубашки рассчитаны на тёплую погоду и чаще их шьют из тканей лёгких и натуральных, В наши дни многие модельеры также рассматривают модели. Которые пошиты из льна или джинса. Модели для коктейля или выхода вечером шьются из шёлковой ткани. Если специфика вашей работы позволяет, то такой фасон вполне можно надевать и в офис. Платья – рубашки хорошо подходят женщинам с любой фигурой.
Для офиса идеальным решением будет платье — рубашка в обычную чёрно – белую клетку.
Дополнив платье – рубашку легинсами. Цветными колготами или высокими гольфами, вы получите яркий динамичный образ.
Очень интересно платья – рубашки смотрятся с жилетом или курткой – косухой.
Всегда в моде платья – рубашки мини, миди и макси. Такие модели могут быть как по фигуре, так и свободного кроя, но, обязательным условием является пуговицы во всю длину или же шнуровка спереди. Отличительной особенностью считается воротник.
С чем же лучше всего сочетать платье – рубашку? Вот тут есть, где развернуться вашей фантазии. Ведь платья – рубашки хорошо сочетаются с юбками, легинсами, джинсами, брюками. Обувь также может быть абсолютно любой: сандалии, туфли в виде лодочек, балетки, сапожки для лета и, конечно же, спортивная обувь — найк хуарачи купить Украина.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная