Учимся делать прически на длинные волосы

Учимся делать прически на длинные волосы

Длинные локоны – это всегда безумно красиво. Но лишь при одном условии – это, когда такие локоны выглядят здоровыми и ухоженными — подбор причесок онлайн по фото.
Очень часто девушки с длинными волосами хотят поменять свой образ, сделать, какую-нибудь красивую прическу. И даже, если вы ни разу не делали никаких причесок и твердо уверены в том, что у вас ничего не получится, то зря вы делаете поспешные выводы. Сделать сногсшибательную прическу на самом-то деле не так уж и сложно. Главное поверить в себя и в свои силы. И не расстраиваться, если первый раз что-то не получилось, получиться во второй.

Запасемся аксессуарами
Если вы решили научиться делать прически на длинные волосы, то вам потребуется первым делом купить все необходимые для этого аксессуары, а именно:
1. Расчески. Их вам потребуется приобрести нескольких видов – гребень с редкими зубьями – для расчесывания мокрых волос, круглую – чтобы делать укладку при сушке, овальную щетку, чтобы использовать ее каждый день, плоскую, с ее помощью вы придадите блеск и устраните статическое электричество.
2. Средства для укладки. Здесь вам придется запастись по полной программе. Воск, лак и пенка станут вашими постоянными спутниками. Пенка – это идеальное средство для тоненьких волос. В ней содержатся полимеры. Именно они и придают тонким, жидким волосам объем. Для укладки густых подходит воск. Он придает блеск.
3. Украшения для того, чтобы создать и зафиксировать прическу. Сюда можно отнести: зажимы, резинки различного диаметра, шпильки, невидимки, разноцветные заколки, которые будут подходить под цвет вашей одежды.
И, безусловно, само собой вам потребуются: плойка, выпрямитель фен и прочая техника (лучше всего профессиональная).
Делаем прическу по виду лица
Перед тем, как начинать творить прически, посмотрите внимательно на свое лицо. Если оно у вас круглое, то вам больше всего подойдут прямые волосы, если вы являетесь представительницей узколицего, овального или прямоугольного лица, то смело делайте себе кудри.
Если у вас очень высокий лоб, то выстригайте челку. Девушкам с короткой шей подойдут прямые волосы, а с длинной шей лучше носить локоны.
Косички не выходят из моды
Косички на длинные волосы являются популярными уже несколько сезонов подряд. На сегодняшний день существует огромное количество причесок с плетением кос. И они являются уместными и в обычной жизни, и если вы отправляетесь на вечеринку. Косы – прекрасный вариант в качестве свадебной прически.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная