Прокуратуре не удалось запретить строительство парковки в Дарницком районе

Высший хозяйственный суд Украины отказался признать недействительным инвестиционный договор от 2014 г., по которому ООО «Гуэль Парк» получило 0,55 га для строительства паркинга на пересечении ул. Ревуцкого и ул. Анны Ахматовой в Дарницком районе.

Столичная прокуратура указала, что по условиям договора инвестор получит право пользоваться участком не на конкурентных началах, поскольку построенный объект будет его собственностью.
По информации ProfiDOM.com.ua, суды всех трех инстанций отказали прокуратуре, сославшись на недоказанность того, что инвестдоговор противоречит законодательству.
Напомним, в январе 2014 г. КГГА объявила инвестиционный конкурс по обустройству и эксплуатации открытой автостоянки с объектами транспортной инфраструктуры и дорожного сервиса.В апреле 2014 г. победителем конкурса было объявлено ООО «Гуэль Парк», с которым был заключен инвестдоговор. На время строительства аренду за участок оплачивает КП «Киевтранспарксервис». После завершения строительства компания в установленном порядке оформит право собственности или пользования на участок.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная