Что такое кровля?

Что такое кровля?
Каждый мужчина должен построить дом , а значит вопрос кровли и выбора материала для неё не избежать.
Какой вариант практичней, удобней, дешевле, красивее попробуем рассмотреть тут.

Если описывать кровлю, то в сложную терминологию вдаваться не стоит. Кровля – это верхняя часть крыши, конкретнее говоря это то, чем покрыта ваша крыша. Основная задача кровли является задача предохранения вашей крыши от попадания внутрь различных атмосферных осадков. Важно, чтобы ни одна капля не проникла внутрь крыши, особенно если под ней чердак.

Главная особенность кровли заключается в том, что её можно выполнить, практически из любого материала различного цвета. На сегодняшний день не существует проблем, связанных с выбором такого материала, все зависит от заказчика, от его идей, фантазий и пожеланий.

Самыми распространенными материалами для создания кровли являются: шифер, черепица, гибкая черепица, металлические листы Лист нержавеющий и так далее. К вопросу о выборе кровли стоит подходить заранее, поскольку от типа кровли, от материала, зависит несущая конструкция кровли. Естественно, что чем тяжелее кровля, тем прочнее должна быть несущая конструкция. Если говорить подробно, то можно увидеть следующее:

Основание под кровлю
Если вы собираетесь создавать кровлю, скажем, из шифера, то её основанием должны быть специальные опоры, при помощи которых можно будет легко закрепить решетку или прогоны, на которые и устанавливается шифер.
Если ваша кровля будет состоять из мастичных материалов, то стоит позаботиться о том, чтобы были установлены специальные стяжки, и варианты теплоизоляции. Ко всему прочему необходимо позаботиться о создании дополнительного слоя водоизоляции, на случай, если будет допущена мелкая ошибка, исправить которую будет нельзя, такие меры помогут добавить большую надежность вашей крыше.

Обрешетка должна использоваться в том случае, если материалом для кровли будет служить черепица, металочерепица или мягкая черепица.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная