Защитники Мариуполя получат десятки малых огневых сооружений

В Донецкой области, недалеко Мариуполя успешно завершены испытания малой огневого сооружения типа МВС-2. Ее спроектировали и разработали украинские военные ученые с целью совершенствования оборонительных рубежей и опорных пунктов подразделений.

Так, с учетом предыдущего испытания МВС-2 в новом образце был изменен состав и толщина брони, угол наклона шестигранной металлической конструкции, а также учтены другие замечания, выдвинутые военными специалистами. При этом, на военном стрельбище было представлено сразу же три различных варианта листового покрытия.

Для испытания на полигоне была установлена ??малое огневое сооружение. Военнослужащие одного из подразделений Вооруженных Сил Украины по очереди открывали огонь по объекту из автомата Калашникова, пулеметов различных калибров, а также стреляли по объекту с зенитной установки типа ЗУ-23-2.

За ходом финальных испытаний металлической конструкции наблюдали руководители сектора зоны АТО, представители Донецкой областной военно-гражданской администрации, Мариупольского городского совета, а также директора крупных промышленных предприятий региона.

Проведенными испытаниями малой огневого сооружения типа МВС-2, присутствующие на мероприятии члены специальной комиссии в целом остались довольны. Определен порядок внедрения в серийный выпуск бронеобьекту и согласованы организационные вопросы.

Уже в ближайшее время десятки МВС-2 будут установлены на передовых позициях сил АТО с целью усиления боевых возможностей защитников Мариуполя.

Пресс-центр штаба АТО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная