Как правильно выбрать дрель?

Как правильно выбрать дрель?

Дрель – это очень востребованный инструмент metabo-instrument.com.ua/, который является незаменимым в столярных и ремонтных работах. Дрель электрическая имеет свое применение в разных отраслях, как производства, так строительства. Она применяется для просверливания отверстий различного диаметра в абсолютно разных материалах. Она может быть безударной и ударной.
Для работы с мягкими материалами такими как: металл, гипсокартонные листы, дерево, пластмасса — используют безударную дрель. Дрель ударную используют для материалов которые имеют более высокую прочность, таких, например, как: кирпич, бетон, каленное железо, железобетон, отделочный камень, гранит.

Прелесть ударных дрелей заключается в их универсальности. Такая дрель — это великолепный инструмент, позволяющий использовать его в разных строительных работах. Если брать преимущества ударных — их цена несомненно является таковым, поскольку этот инструмент включают в себя обе функции — ударную и безударную.
Таким образом, имея на руках такой важный и необходимый инструмент можно с уверенностью производить любые ремонтные и строительные работы. Необходимо использовать этот инструмент, даже если задачи по ремонту помещения достаточно простые.
Конечно, все электрические дрели делятся на более мощные и менее мощные. Если строителю необходимо просверлить отверстие в бетонной стене толщиной 25 – 35 см, здесь не достаточно будет безударной дрели. Такую толстую стену способна преодолеть *дрель ударная* с повышенной мощностью до 1000 Вт.
Также, данные инструменты различаются по цене. Их цена зависит напрямую от производителя, типа патрона, мощности, количества производимых оборотов в минуту.
К примеру, отечественный производитель будет стоить гораздо дешевле, чем производитель такой же дрели (по характеристикам) сделанной в Германии или Польше. Тип патрона может быть быстроразжимной, а может быть механический, что тоже влияет на политику дороговизны. А мощность дрели и ее тип (ударная или безударная) в большей мере определяют ее конечную стоимость.
Выбирая этот инструмент, необходимо также обратить внимание на ее вес. Часто два одинаковых по функционалу инструмента могут иметь примерно один и тот же вес. Но все же, с инструментом, который имеет меньший вес работать гораздо проще. И руки не так устают и переносить ее с места на место не так трудно.
Подводя итог, нужно отметить, что всегда нужно обращать внимание на цель применения данного инструмента. Если нужно проделать серозные технические работы, то стоит рассмотреть вариант ударной дрели. Но если инструмент нужен для мелкого ремонта в квартире или доме, то отличным будет вариант безударного инструмента. В любом случае, нужно прислушаться к мнению профессионалов в этом сегменте, которые непременно растолкуют тонкости каждой дрели.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная