Зачем нужно покупать чаши для мультиварки?

чаша

Мультиварка вывела процесс приготовления пищи на совершенно новый, более высокий уровень. Вам достаточно загрузить продукты в чашу, выбрать режим приготовления блюда и дождаться окончания процесса. Бытовая техника самостоятельно будет контролировать температуру и время готовки. Это открывает новые возможности перед домохозяйками, дарит массу свободного времени.

Важно, просто выбрать хорошую мультиварку, которая будет иметь достаточное количество функций и возможностей. Эта техника долговечная и не требует обслуживания, но в процессе эксплуатации может потребоваться приобретение новой чаши.

Почему приходится приобретать чаши для мультиварки?

Прежде всего, чаша — это тот элемент, который поддается интенсивной эксплуатации. В чашу вы загружаете все продукты, она поддается нагреву, контактирует с подгоревшими продуктами, терпит контакт с металлическими ложками в процессе перемешивания ингредиентов, долго находится в холодильнике, поддается мойке и т.д.

Если специальное покрытие повреждено, то пользоваться мультиваркой уже не так приятно, продукты пригорают, что усложняет процесс готовки. Пользователи начинают использовать агрессивные методы и средства во время очистки, что приводит к еще большим повреждениям. Приходится выбирать чашу и менять ее, например новую чашу можно приобрести в магазине Patok https://patok.com.ua/catalog/chashi_2/, чтобы восстановить прежнюю функциональность бытовой техники.

Также, чаши для мультиварки в нескольких экземплярах, позволяют значительно расширить возможности данной техники. В одной чаще вы готовите суп и прячете его в холодильник, в другой жарите мясо, не нужно переливать готовое блюдо в кастрюлю. Это удобно, имея набор чаш, вы увеличиваете эффективность процесса приготовления еды и повышаете скорость этой процедуры. Главное правильно выбрать чашу для мультиварки, которая будет служить долго и подойдет под вашу технику.

чаша для мультиварки

Тефлоновая или керамическая чаша

Тефлоновое покрытие используется уже на протяжении многих лет, ранее его часто использовали при производстве сковородок. Основным его преимуществом является то, что продукты к такой поверхности не пригорают, а повредить само покрытие очень сложно. Такое покрытие можно мыть под краном или в посудомоечной машине, оно долговечное и переносит интенсивную эксплуатацию, также, такое покрытие имеет ряд других преимуществ:

  • Продукты не пригорают.
  • Можно использовать минимум масла.
  • Широкий спектр применения.
  • Практичное в эксплуатации.
  • Невысокая цена.

Керамическое покрытие также пользуется большим спросом на рынке, оно имеет массу преимуществ, но цена у такой чаши будет выше. При этом керамическое покрытие боится агрессивных моющих средств, его нельзя ударять твердыми предметами, нельзя использовать различные скребки и металлические губки во время очистки. Керамика плохо переносит резкие перепады температур, не стоит сразу же после готовки мыть чашу, необходимо дать ей возможность остыть до комнатной температуры. Тем не менее, это покрытие более экологичное и безопасное, а также обладает хорошими антипригарными свойствами.

Чаша для вашей мультиварки

Когда вы выбираете чаши для мультиварки от магазина Patok, необходимо обращать свое внимание на то, подходят ли они под вашу бытовую технику. Моделей и производителей сегодня довольно много и стандартизация в этой области не всегда присутствует. Можно купить чашу именно для своей модели бытовой техники, можно отдавать предпочтение универсальным вариантам или подбирать ее по параметрам, таким как емкость и диаметр. Главное, чтобы вы потом смогли нормально установить чашу в бытовую технику, а она нормально поддавалась нагреву со всех сторон.

Если самостоятельно подобрать оптимальный вариант вы затрудняетесь, то лучше обратиться за профессиональной помощью. Качественная чаша может быть довольно дорогой, но при этом вы не сможете ее установить после покупки и придется заниматься возвратами, обменами. Лучше сразу все изучить и подобрать ту чашу, которая без проблем будет установлена в вашу мультиварку, а вы сможете сразу же приступить к ее эксплуатации. Так вы сэкономите огромные деньги, массу своего времени и нервов во время приобретения данной продукции.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Украина промышленная