Манафорт предлагал российскому олигарху информацию о выборах в США — СМИ


Сегодня, 09:03

Просмотров: …

Разговор случился менее чем за две недели до того, как Трамп стал официальным кандидатом в президенты

Пол Манафорт. Фото: AFP

В 2016 году бывший руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт предлагал близкому к Кремлю российскому олигарху Олегу Дерипаске консультации о ходе президентской кампании в США. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По данным издания, этот разговор случился менее чем за две недели до того, как Дональд Трамп стал официальным кандидатом в президенты.

«Если ему требуются частные консультации, мы можем это устроить», – приводит издание часть электронной переписке Манафорта и посредника между ним и Дерипаской, датированной 7 июля 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Манафорт дал показания в Сенате США по делу о России

Отмечается, что это письмо было одним из «десятков тысяч документов», которые были переданы специальному прокурору Роберту Мюллеру для расследования возможного вмешательства России в президентские выборы в США.

Представители Мюллера отказались от комментариев по этой информации. В свою очередь, пресс-секретарь Манафорта Джейсон Малони заявил, что никаких консультаций не было. По его словам, эти электронные письма были попыткой Манафорта собрать «невыплаченные долги». Также уточняется, что пока нет доказательств того, проводились ли подобные консультации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная