На капремонт дороги Киев-Харьков-Довжанский выделят 2 миллиарда – Омелян


Сегодня, 22:22

Просмотров: …

Всего на ремонт дорог в 2018 году выделят 44 млрд гривень

Ремонт дороги. Фото: mtu.gov.ua

На капитальный ремонт автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский будет выделено в 2018 году 2 миллиарда гривень. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на главу ведомства Владимира Омеляна.

«По инициативе президента Украины, на еще одну стратегически важную трассу Киев-Харьков-Довжанский должно быть выделено 2 миллиарда гривень. Мы хотим, чтобы у нас была сбалансированная политика в рамках Дорожного государственного фонда. И я думаю, что будет поддержка и областей, и центральной власти, чтобы Украина наконец получила качественные автодороги», – цитирует пресс-служба министра.

Как сообщалось, в августе этого года продолжился ремонт трассы М-03 «Киев-Харьков-Довжанский» в направлении города Славянск (Донецкая область). По данным правительства, на строительство дорог в Украине в 2017 году было направлено 32,2 миллиарда гривень, а проект государственного бюджета на 2018 год предусматривает увеличение финансирования строительства и ремонта украинских дорог на 37% по сравнению с 2017 годом – до 44 миллиардов грн.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная