Гендиректор «Метинвеста» назвал три приоритетные задачи для нового руководителя ММК им. Ильича


Сегодня, 09:08

Просмотров: …

11 сентября на должность генерального директора ММК имени Ильича, входящего в группу «Метинвест», назначен Тарас Шевченко

Фото: Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича

Генеральный директор группы «Метинвест» Юрий Рыженков назвал три приоритетные задачи для нового руководителя Мариупольского металлургического комбината имени Ильича (ММКИ) Тараса Шевченко. Слова Рыженкова появились на странице «Метинвеста» в социальной сети Facebook, пишет 112.ua.

«Экология и охрана труда, модернизация, себестоимость. Вот три приоритета, которые для нас сегодня важны. И эти задачи я сегодня озвучил новому руководителю ММК имени Ильича. По этим трем направлениям у нас есть хороший задел для улучшений», – сказал он.

Напомним, что 11 сентября 2017 года на должность генерального директора ММК имени Ильича, входящего в группу «Метинвест», назначен Тарас Шевченко, ранее возглавлявший Алчевский металлургический комбинат.

Согласно пресс-релизу группы, в новой должности Шевченко продолжит реализацию инвестиционных проектов ММК им. Ильича, таких как реконструкция аглофабрики и листопрокатного цеха «1700», строительство современной машины непрерывного литья заготовок и объектов внепечной обработки стали.

«Наряду с развитием программ по повышению эффективности производства одной из ключевых задач нового руководителя станет выполнение обязательств группы «Метинвест» по непрерывному улучшению экологической ситуации в Мариуполе», – подчеркивается в сообщении.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная