«Бентли» превратили в постапокалиптический вездеход


Сегодня, 03:01

Просмотров: …

Серебристое купе Bentley Continental GT 2006 года выпуска превратилось в брутальный вездеход цвета хаки и теперь выставлено на интернет-аукцион eBay

Monster Bentley GT

Monster Bentley GT

Monster Bentley GT

Monster Bentley GT

Monster Bentley GT

Monster Bentley GT

Monster Bentley GT

Этот уникальный автомобиль под названием Monster Bentley GT был построен в единственном экземпляре специально для документального сериала «Настоящий суперкар» телеканала National Geographic. За основу было взято полноприводное купе Bentley Continental GT 2006 года выпуска с шестилитровым бензиновым битурбомотором W12 и шестиступенчатой автоматической коробкой передач, – пишет «Популярная Механика».

В результате гламурное купе превратилось в устрашающего вида внедорожник, словно разработанный для выживания после апокалипсиса. «Бентли» получил широкие стальные колёса с «зубастыми» шинами размером 265/65 R17, мощные расширители колёсных арок, защитный каркас из металлических труб, запасное колесо и пару канистр для топлива — на тот случай, если бензин закончится в далёком от цивилизации месте.

Монструозный Bentley также может похвастать мощной светодиодной «люстрой» на крыше и внедорожной подвеской с двумя регулируемыми амортизаторами на каждое колесо. Днище автомобиля закрыто прочными металлическими листами, чтобы в чрезвычайной ситуации можно было мчать, не разбирая дороги. На модернизацию Continental GT было потрачено около 33 тысяч долларов, но салон остался прежним.

Роскошный интерьер обшит бежево-синей кожей и в нём нет ни малейшего намёка, что ты находишься в постапокалиптическом вездеходе цвета хаки. Сиденья с электрорегулировками и обогревом, климат-контроль, спутниковая навигация, обогрев зеркал, электрические стеклоподъёмники, биксеноновые фары — все это сохранилось и на Monster Bentley GT. Но самое интересное, что этот «Бентли» теперь можно купить!

Брутальный вездеход выставлен на продажу через интернет-аукцион eBay. В объявлении указано, что автомобиль полностью обслужен и не требует, как говорится, вложений. У Continental GT есть полная сервисная история обслуживания у официального дилера Bentley, а последнее техобслуживание выполнено в полном объёме на пробеге в 191511 километров. За четыре дня сделано более 70 ставок, максимальная из которых составила почти 50 тысяч долларов.

Напомним, электроскутер BMW превратили в «кубический» мотоцикл.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная