Украина попала в ТОП рейтинга привлекательных для инвестиций стран


Сегодня, 12:52

Просмотров: …

Аналитики опросили управляющих фондами о странах Европы, Ближнего Востока и Африки

Украина интересует инвесторов. Фото: Pixabay

Украина является одной из самых привлекательных стран для изучения потенциальных инвестиций среди управляющих фондами, инвестирующие в страны региона EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки).

«32% опрошенных инвесторов рассматривают Украину как первую страну для поездки с целью изучения потенциальных сделок, 26% намерены сначала посетить Румынию, 25% – Нигерию и 24% – Кению», – свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским подразделением Institutional Investor. Согласно опросу, наибольший интерес к Украине проявляют инвесторы из России и стран СНГ.

Также отмечается, что наиболее привлекательным инвестиционным направлением в Украине является сельскохозяйственный сектор. «Украинские агрокомпании показали, что могут справиться с экономическими вызовами и рисками», – отмечает руководитель инвестиционным портфелем Union Investment Сергей Дергачев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • В Украину активнее потекли инвестиции

Исследовательское подразделение Institutional Investor опросило 214 управляющих фондами в 154 компаниях относительно того, какая страна является первой в их списке для посещения в ближайшие 12 месяцев для изучения потенциальных инвестиций.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная