Омелян рассказал, кто больше пострадал от запрета авиасообщения между Украиной и Россией


Сегодня, 14:41

Просмотров: …

Украина превратила международный аэропорт «Борисполь» (Киев) в хаб за два года

Владимир Омелян. Фото: пресс-служба Мининфраструктуры

Авиакомпании Российской Федерации с момента запрета полетов и транзита между Украиной и РФ получили больший убыток, чем украинские авиаперевозчики. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Российские авиакомпании получили гораздо больше убытков, чем украинская сторона, хотя пророчили, что будет наоборот. Мы видим резкий рост авиаперевозок в Украине в последние два года (время действия эмбарго на авиасообщение с Россией и на транзит российских самолетов – Ред.)», – рассказал министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Ryanair полетит в Украину в 2018 году – Омелян

«Когда мы закрывали авиасообщение с Россией и транзит российских самолетов над небом Украины, все пророчили катастрофу. Катастрофы не произошло. Мы абсолютно взвешено сделали этот шаг. Сделали правильно с точки зрения национальной безопасности», – отметил Омелян.

Министр также рассказал, что удалось стимулировать авиаперевозки в европейском и азиатском направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Qatar Airways начинает летать в Украину

Омелян отметил, что за это время Украина превратила международный аэропорт «Борисполь» (Киев) в хаб, и если раньше много людей летало в Москву или другие города РФ, чтобы далее лететь, например, в Азию, то теперь они летят из Киева или из других городов страны.

«У нас живой рост рынка: если средний европейский рост – это от 5% до 10%, а иногда и 3% считается хорошо, то у нас рост гораздо выше, в частности за счет внутреннего пассажира, транзитного пассажира, плюс люди начали чаще летать в Украину», – рассказал министр.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная