Украинцы перевели из ФРГ рекордную за пять лет сумму


Сегодня, 03:47

Просмотров: …

Эта сумма больше, чем в 2015 и 2014 годах, когда в Украину было отправлено 52 и 54 миллиона евро соответственно

Украинцы перевели из ФРГ рекордную за пять лет сумму. Фото: ournewsbd.com

В 2016 году украинцы перевели из Германии в Украину 56 млн евро – это самый высокий показатель за последние пять лет. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Федеральный банк Германии, передает телеканал «112 Украина».

Эта сумма больше, чем в 2015 и 2014 годах, когда в Украину было отправлено 52 и 54 миллиона евро соответственно, и является самым высоким показателем с 2012 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Как и откуда «заробитчане» передают деньги в Украину

Всего в 2016 году выходцы из других стран, проживающие в Германии, перевели в свои родные страны 4,2 миллиарда евро. Эта сумма является рекордной со времени объединения Германии и на 700 млн евро превышает показатели 2015 года.

Больше всего из ФРГ присылают денег в Турцию – туда переводят ежегодно около 800 млн евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • В каких странах украинским заробитчанам платят больше

Напомним, с начала года Германия выдала украинцам две тысячи «голубых карт», которые предоставляют специалистам, имеющим трудовой контракт с компаниями на территории ЕС.

Как сообщалось, главными причинами возможной эмиграции украинцы назвали предложение прибыльной работы (28%) и вооруженный конфликт (27%). Далее следуют экономические проблемы в стране (19%) и семейные обстоятельства (18%). Замыкают список упоминаемых причин возможной эмиграции отсутствие условий для самореализации (9%) и политическая нестабильность (7%).Треть украинцев (29%) заявили, что никакие обстоятельства не заставят навсегда покинуть страну. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная