В ГП «Антонов» назначили нового руководителя


Сегодня, 13:51

Просмотров: …

Исполнять обязанность президента предприятия будет Александр Кривоконь

Александр Кривоконь. Фото: kryvokon.com

Исполняющим обязанности (и.о.) главы ГП «Антонов» назначен Александр Кривоконь. Об этом сообщает пресс-служба концерна «Укроборонпром».

«Александр Кривоконь стал исполняющим обязанности президента ГП «Антонов». Соответствующий приказ подписан 15 августа в Государственном концерне «Укроборонпром», – сообщают в госконцерне.

Там указывают, что основанием для кадрового решения стала «успешная работа Александра Кривоконя» на должности директора Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП), входящей в состав ГК «Укроборонпром».

«За полгода  деятельности Александр Кривоконь успешно реализовал на ХГАПП антикризисную стратегию, что позволило осуществить первые шаги для реанимации ведущего Харьковского предприятия и обеспечить его заказами», – говорится в сообщении.

Рранее Кривоконь занимал руководящие должности на отечественных промышленных предприятиях, в частности на ГП ПО «Южный машиностроительный завод им. А.Н. Макарова «, ГП «Завод им. В.А. Малышева», корпорации «Горные машины» (ныне – Corum group) и другие.

Напомним, 15 августа глава ГП «Антонов» Александр Коцюба подал в отставку

ГП «Антонов» – ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения. Предприятие сотрудничает с 76 странами мира. По решению правительства, с апреля 2015 года входит в состав госконцерна «Укроборонпром».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная