Ощадбанк восстановил выдачу «теплых кредитов»


Вчера, 15:32

Просмотров: …

Банк уже выдал 162 тысячи займов по программе энергоэффективности

Увеличить энергоэффективность можно и в частном, и в многоквартирном доме. Автор фото: Александр Яремчук, «Сегодня»

Государственный Ощадбанк возобновил выдачу кредитов по программе энергоэффективности.

«Благодаря решению правительства о выделении компенсаций из бюджетных средств выдача «тыплых кредитов» восстановлена», – сообщили в пресс-службе банка.

Cогласно условиям программы, банк предоставляет кредиты на осуществление энергоэффективных мероприятий в отдельной квартире, частном доме или в многоквартирных зданиях. В рамках программы «Сберегательный дом» государство компенсирует заемщикам 20% суммы кредита (до 12 тыс. грн) – на приобретение негазовых котлов и 35% суммы кредита (до 14 тыс. грн) на приобретение энергосберегающих материалов, оборудования и соответствующих дополнительных материалов к ним.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Украинцев ждет рекордно дорогое отопление: что сделать, чтобы платить меньше

Для субсидиантов компенсация в первых двух случаях составляет 35% (максимум 12 тыс. грн или 14 тыс. грн соответственно).

Сумма предоставленных банком в течение 2014-2017 годов кредитных средств по этой программе превысила 2,725 млрд грн. Это 162 тыс. кредитов на утепление жилья. 64% «теплых кредитов» выдано на приобретение энергоэффективного оборудования для частных домов, 36% – на утепление квартир.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная