ГПУ и СБУ нагрянули с обысками в «Укргазвыдобування»


Сегодня, 16:47

Просмотров: …

Правоохранители имеют право изъять ряд документов

Фото: hromadske.ua

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) проводит обыски в ПАО «Укргазвыдобування». Об этом сообщили в пресс-службе добывающей компании.

«Представители Генеральной прокуратуры Украины в сопровождении представителей СБУ вновь проводят обыски и выемку документов. ГПУ интересуют проведенные в 2016-2017 гг работы по гидроразрыву пластов и капитальному ремонту скважин», – уточнили в компании.

Обыски проводятся по постановлению Печерского районного суда города Киева от 11 августа 2017 года.

В соответствии с постановлением суда, правоохранители имеют право изъять первичные финансово-хозяйственные документы связанные с отношениями «Укргазвыдобування» с румынской компанией Tacrom Services S.R.L и белорусской «Белоруснефть». Эти документы касаются проведения в 2016-2017 годах гидроразрывов пласта, с целью интенсификации добычи газа, инженерных отчетов и другой важной для деятельности компании информации.

Напомним, ранее СБУ и ГПУ уже проводили обыски в центральном офисе и региональных отделениях «Укргазвыдобування»

«Укргазвыдобування» – крупнейшая газодобывающая компания Украины. По итогам 2016 года увеличила добычу природного газа на 0,5% – до 14,605 млрд куб. м, тогда как в 2015 году, по сравнению с 2014 годом, наблюдалось падение на 3,8% – до 14,528 млрд куб. м.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная