Глава «Укрзализныци» Балчун подал в отставку


Сегодня, 11:37

Просмотров: …

Гройсман назвал имя исполняющего обязанности руководителя УЗ

Балчун хочет уйти из УЗ. Фото: архив

Глава «Укрзализныци» (УЗ) Войцех Балчун подал заявление об увольнении, которое сегодня рассмотрит Кабинет министров Украины. Причиной написания заявления стали «личные обстоятельства». Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства.

«Сегодня мы рассмотрим заявление Войцеха Балчуна об увольнении. Он принял это решение самостоятельно – и я его уважаю. Кто бы что ни говорил, но в «Укрзализныце» за этот год произошли в том числе и позитивные изменения. Хочу поблагодарить его за работу. Понимаю, что он работал в сложных условиях – это чрезвычайно сложное предприятие. Но важно изменять это предприятие – не только руководителя, а систему управления этим предприятием. Независимый менеджмент, независимый наблюдательный совет», – отметил Гройсман.

Он уточнил, что Кабмин также рассмотрит назначение временно исполняющим обязанности нового руководителя «Укрзализныци» заместителя министра инфраструктуры Евгения Кравцова. Сейчас Кравцов возглавляет набсовет УЗ.

«Но мы сразу должны объявить новый конкурс на поиск лучшего кандидата на управления этим важным предприятием», – отметил Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Гройсман: Отставка Балчуна – не главное, «Укрзализныце» нужен независимый набсовет

Премьер-министр рассчитывает, что Балчун останется советником руководителя правления и будет исполнять функции международной координации. «Потому что начатые им проекты, в том числе и логистические международные, нужно продолжать и завершать. Причина подачи этого заявления – личные обстоятельства», – отметил Гройсман.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная