Электрокар Tesla установил мировой рекорд


Сегодня, 15:45

Просмотров: …

Водители заставили электромобиль беспрецедентно долго ехать без подзарядки

Tesla Model S. Фото из открытых источников

Участники итальянского клуба владельцев Tesla установили мировой рекорд по дальности поездки на электрокаре. Водителям удалось проехать на Model S более тысячи километров.

Пятеро водителей управляли машиной по очереди. Автомобиль двигался с выключенным кондиционером, а средняя скорость поездки составила около 40 километров в час. Авторы рекорда отметили, что это реалистичный показатель для поездок по хорошим городским дорогам.

Всего было потрачено 98,4 киловатт-часов электричества.

Испытание, стартовавшее 4 августа, заняло около 29 часов, передает Motor. В пробеге участвовала полностью серийная Model S в модификации 100D. Она оснащается комплектом батарей емкостью 100 киловатт-часов и двумя электромоторами (привод – полный), а также шинами с низким сопротивлением качению. Паспортный запас хода составляет 539 километров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • К 2030 году электромобили станут дешевле машин на бензине и дизеле

Напомним, компания Tesla удвоила свою выручку более чем в два раза за последний год. Объем продаж Tesla за минувший квартал составил 2,79 млрд долларов, а за первое полугодие – 5,49 млрд долларов. Годом ранее за аналогичный период оборот компании равнялся 1,27 млрд долларов (за шесть месяцев – 2,42 млрд).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная