Курс Bitcoin побил второй рекорд за сутки


Сегодня, 15:55

Просмотров: …

Курс криптовалюты-близняшки биткоина при этом упал на 55%

Курс биткоина продолжает рост. Фото: Pixabay

Курс Bitcoin продолжает расти, капитализация этого рынка в целом превысила 120 миллиардов долларов.
Об этом сообщает Coinmarketcap.

Из них на традиционный Bitcoin(BTC) приходится около 40%, или более 56 миллиардов. Его стоимость во вторник увеличилась на 6,3%, до 3 446,92 долларов.

Новый Bitcoin Cash (BCC или BCH), образовавшийся после августовского сплита, подорожал на четверть во вторник, до 326,17 долларов. Но с пиковой отметки в 727 долларов, достигнутой 2 августа, его курс упал на 55%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Фонд Ротшильдов вложился в Bitcoin

Вторая по популярности криптовалюта – эфир (Ethereum) – поднялась на 4%, до 272,7 долларов, но пока не вернулась к рекордным высотам.

Напомним, последний раз Bitcoin обновлял исторический максимум вчера, 8 августа. Курс биткоина вырос более чем втрое в этом году, превысив отметку в 2 тысячи долларов в мае и 3 тысячи – в июне. Рынок криптовалют в целом с апреля вырос более чем в четыре раза.

Как сообщалось, эксперты достаточно скептически относятся к перспективам новой разновидности биткоина, которая на данный момент, по большому счету, не представляет особой ценности, если забыть о биржевых скачках. Это может измениться в будущем, если новая валюта получит должную поддержку со стороны всех участников рынка, но пока что майнеры отдают приоритет классическому биткоину.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная