«Нафтогаз» перевыполнил план по увеличению финансирования украинской ГТС — Витренко


Сегодня, 21:11

Просмотров: …

В компании опровергли слова Насалика относительно недостаточного финансирования ГТС

«Нафтогаз» перевыполнил план по увеличению финансирования украинской ГТС. Автор фото: Юрий Кузнецов, «Сегодня»

«Нафтогаз» перевыполнил план по увеличению финансирования украинской газотранспортной системы на 3% по результатам первого полугодия. Об этом заявил коммерческий директор НАК «Нафтогаз» Юрий Витренко в эфире «5 канала», передает телеканал «112 Украина».

«С нашей точки зрения, нет никаких оснований беспокоиться о надежности украинской ГТС, мы гарантируем бесперебойный транзит. Несколько цифр, чтобы наша позиция выглядела обоснованной. В этом году мы увеличиваем капитальные вложения в украинскую ГТС в 2,5 раза. Увеличиваем согласно плана. И этот план мы пока перевыполняем», – сказал Витренко.

По его словам, упомянутый план по результатам первого полугодия перевыполнили на 3%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • «Нафтогаз» не будет снимать претензии и отменять иски к «Газпрому»

Он предположил, что министр энергетики Игорь Насалик хотел бы, чтобы в украинскую газотранспортную систему вкладывали еще больше. И подчеркнул, что в то же время в Министерстве финансов хотели бы, чтобы компания давала больше денег Госбюджету, что заставляет балансировать.

«Мы обеспечиваем рекордное поступления в Госбюджет. По результатам 7 месяцев Нафтогаз обеспечил 17% всех доходов госбюджета», – отметил коммерческий директор НАК «Нафтогаз».

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик раскритиковал позицию национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» относительно финансирования украинской ГТС, заявив о сокращении инвестиции. 

Ранее сообщалось, что реструктуризация «Нафтогаза» почти остановилась.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная