«Дизельный скандал»: Прокуратура Мюнхена добралась до правления Audi


Сегодня, 12:37

Просмотров: …

Автопроизводителя подозревают в мошенничестве и использовании недостоверной рекламы

Фото: Pixabay

Мюнхенская прокуратура расширила масштабы уголовного расследования в связи с искажением данных об уровне вредных выбросов в автомобилях Audi. Об этом сообщают немецкие СМИ.

Как сообщается, следователи подозревают ряд нынешних и бывших членов правления концерна. При этом представитель прокуратуры Мюнхена не стала называть имена топ-менеджеров, которые являются фигурантами дела.

Речь идет о возможном нарушении топ-менеджерами их обязанности по осуществлению надзора, передает Deutsche Welle.

Представитель компании в Ингольштадте заявил, что прокуратура проинформировала руководство Audi о начале административного производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Топ-менеджер Volkswagen признал себя виновным по делу о «дизельном скандале»

Ранее деловой журнал Manager Magazin сообщил, что в ближайшее время свои посты покинут 4 члена правления Audi. Эту информацию пресс-служба компании комментировать отказалась.

Еще в марте прокуратура возбудила уголовное дело против Audi по подозрению в мошенничестве и использовании недостоверной рекламы.

При этом речь шла о намеренном занижении данных по выхлопным газам продаваемых в США и Европе дизельных автомобилей.

В начале июля в рамках этого уголовного дела задержан бывший руководитель отдела по разработке двигателей Audi.

Напомним, в сентябре 2015 года Агентство по охране окружающей среды США выявило, что специальное программное обеспечение, которое занижает реальные показания о выбросах вредных веществ в атмосферу, стоит на дизельных автомобилях автоконцерна Volkswagen.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная