Украинцы теперь могут без пошлин везти б/у авто из Канады


Сегодня, 04:16

Просмотров: …

Нулевая ввозная пошлина применяется на подержанные легковые автомобили

Подержанные авто из Канады можно ввозить без пошлин. Автор фото: Анастасия Искрицкая, «Сегодня»

С 1 августа 2017 года начало действовать cоглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой. Таким образом, авто канадского происхождения должны подешеветь как минимум на 10-12%, пишет AutoNews.

Несмотря на различные трактовки cоглашения? нулевые ставки пошлин на автомобили из Канады все-таки начали действовать. Об этом сообщили в Государственной фискальной службе Украины.

«Канадой и Украиной завершены внутригосударственные процедуры по имплементации Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой (далее-Соглашение), которое вступает в силу с 1 августа 2017 года.

Со вступлением в силу cоглашения согласно тарифному графику Украины нулевая ввозная пошлина будет применяться на подержанные легковые автомобили, происхождением из Канады.

На новые легковые автомобили, происхождением из Канады предусмотрен переходный период снижения ставок ввозной пошлины сроком на семь лет, в частности в текущем году ставка пошлины на бензиновые и дизельные авто составит 8,7%, на бензиновые авто с двигателем более 3 л — 4,3%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • В Украине планируют ввести новые автомобильные номера

Исключением являются новые бензиновые авто, которые предназначены для временного проживания, новые бензиновые авто с объемом двигателя от 2,2 л до 3 л, дизельные автомобили с двигателем более 2,5 л. На эти авто нулевую ввозную пошлину введут уже с 01 августа этого года.

Необходимым условием для применения нулевой пошлины является подтверждение происхождения авто из Канады

Документом, подтверждающим происхождение авто из Канады является декларация о происхождении, которая оформляется канадским экспортером на инвойсе или другом коммерческом документе, содержащем описание товара, который происходит из соответствующей Стороны, с достаточной для его идентификации детализацией. Существуют три языковые версии (украинская, английская, французская) текста декларации о происхождении товара, указанные в Приложении 3-B к Соглашению».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная