Фонд Ротшильдов вложился в Bitcoin


Сегодня, 18:51

Просмотров: …

Аналитики посчитали это вестником грядущих изменений в мировой финансовой системе

Ротшильды купили акции Bitcoin. Фото: Pixabay

Всемирно известный инвестиционный фонд Rothschild Investment Corporation приобрел акции Bitcoin Investment Trust (GBTC) на сумму 210 тыс. долларов. Такие данные приводятся в декларации Комиссии по ценным бумагам и биржам США, пишет «Вести.Экономика».

«Конечно, сумма для такого крупного фонда просто ничтожна, тем не менее мы фиксируем интерес институциональных инвесторов к криптовалютам, и это, возможно, говорит о признании грядущих изменений в мировой финансовой системе», – отмечают аналитики издания.

Реакция на данную информацию в интернет-пространстве в основном позитивная, однако не более чем на словах. Котировки криптовалюты практически не изменяются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Курс популярной криптовалюты взлетел на три тысячи процентов

Гораздо важнее для Bitcoin тот факт, что раскола удалось избежать. В ночь на пятницу 21 июля был достигнут необходимый порог поддержки BIP91, при написании которого были учтены предыдущие предложения по масштабированию биткоина.

Это существенно повысило шансы на успешную активацию протокола SegWit2x, который поможет достичь желаемой цели – увеличения пропускной способности сети биткоина, не приведя при этом к ее расколу на несколько блокчейнов. Это помогло криптовалюте приблизиться к своим недавним максимумам.

Напомним, ранее существовал риск раскола Bitcoin на две криптовалюты из-за ведения новой технологии блокчейна.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная