Немцы построили бюджетный электрокар на солнечных батареях


Сегодня, 07:50

Просмотров: …

С помощью системы быстрой подзарядки батареи на 80 процентов можно «заправить» за 40 минут

Sono Motors представил свою первую разработку

Sono Motors представил свою первую разработку

Sono Motors представил свою первую разработку

Sono Motors представил свою первую разработку

Немецкий стартап Sono Motors представил свою первую разработку – электрокар под названием Sion, который получил встроенные в крышу солнечные батареи. Компания намерена продавать такую машину за 16 тысяч евро, – сообщает «Мотор».

На крыше автомобиля будет установлена панель с 330 фотоэлектрическими элементами, которые защищены от влияниях плохих погодных условий и разрушения специальным поликарбонатным покрытием. Сами по себе солнечные батареи способны обеспечить машине запас хода в 30 километров.

Новинка будет предлагаться с двумя вариантами аккумуляторов – емкостью 14,4 и 30 киловатт-часов. В первом случае суммарный запас хода Sono Sion составит около 80 километров, а во втором достигнет 190 километров.

С помощью системы быстрой подзарядки батареи на 80 процентов можно «заправить» за 40 минут. В компании утверждают, что в хорошую погоду аккумуляторы можно подзарядить за восемь часов исключительно с помощью солнечных панелей.

На запуск проекта компания собрала около 200 тысяч долларов с помощью краудфандинга. Сейчас Sono Motors принимает предзаказы на машину. Для запуска модели в серию фирме необходимо 5 тысяч заказов. В этом случае первые заказчики получат свои электрокары в 2019 году.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная