В Украину зайдет престижная арабская авиакомпания


Сегодня, 16:46

Просмотров: …

Qatar Airways входит в список семи авиакомпаний, имеющих высший пятизвездочный рейтинг

Airbus 330, Qatar Airways. Фото: wikipedia.org

Авиакомпания Qatar Airways (Катар), начиная с 28 августа 2017 года, будет осуществлять ежедневные вылеты в киевский аэропорт «Борисполь» из Дохи. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Этому предшествовали и переговоры на уровне авиационных служб обеих стран, и слаженная работа министерства, посольства Украины в Катаре, Госавиаслужбы и аэропорта «Борисполь». У пассажиров всегда должен быть выбор, и чем больше авиакомпаний будет выбирать аэропорты Украины для осуществления рейсов, тем лучше будет развиваться авиационная отрасль в целом», – отметил министр.

Ранее, в апреле текущего года, министр сообщал, что Qatar намерена начать полеты в Киев, однако расписание рейсов было неизвестно.

Сеть Qatar Airways охватывает более 140 направлений по всему миру, ежегодно расширяясь примерно на 30%. Парк воздушных судов компании насчитывает около 160 самолетов.

Qatar Airways входит в список семи авиакомпаний, имеющих высший пятизвездочный рейтинг по версии британского агентства Skytrax.

Напомним, Ryanair 10 июля объявила об отмене своего запланированного входа в Украину. В Ryanair при этом заявили, что аэропорт»Борисполь» нарушил соглашение, достигнутое в марте этого года в Мининфраструктуры с должностными лицами аэропорта.

«Мы сожалеем о том, что аэропорт Киева продемонстрировал, что Украина еще не является достаточно зрелым или надежным местом для инвестиций мощного авиафлота Ryanair», – прокомментировал это решение главный коммерческий директор (CCO) Ryanair Дэвид О’Брайен.

После этого министр инфраструктуры  Владимир Омелян заявил, что в ситуации, кроме «Борисполя», виноват и крупнейший авиаперевозчик страны – авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ). 

В то же время в самом «Борисполе» заявили, что Ryanair выдвигает аэропорту требования, которые не соответствуют украинскому законодательству.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная