В Украине начинает работать одна из лучших бизнес-школ мира


Сегодня, 11:57

Просмотров: …

INSEAD подписала договор о сотрудничестве с Академией ДТЭК


Европейское образование становится ближе. Одна из лучших бизнес-школ мира INSEAD выходит на образовательный рынок Украины. Подтверждением этого является подписание Меморандума о сотрудничестве с Академией ДТЭК. Лекторы школы уже готовы обучать отечественных менеджеров управлять по-европейски. 

Иван Гелюх руководит направлением сбыта электроэнергии в компании ДТЭК Энерго, которая обслуживает почти три с половиной миллиона клиентов. Ежедневно приходится сотрудничать с партнерами со всей Украины. Современные знания, которые помогают в управлении, Иван получил в Академии ДТЭК, у европейских бизнес-тренеров и профессоров.

«Это то самое образование, те самые знания, которые помогают и дают очень глубокую основу для принятия управленческих решений, для понимания процессов, происходящих сейчас не просто в Украине, а и в целом в мире, в Европе», – рассказывает  и.о. директора по дистрибуции и сбыту электроэнергии ДТЭК Энерго Иван Гелюх.

Получить знания европейского уровня управленцам в сфере энергетики, ИТ и промышленности теперь могут не только работники ДТЭК, но и других компаний. Представители Академии ДТЭК подписали меморандум о сотрудничестве с одной из лучших бизнес-школ мира INSEAD.

Совместная учебная программа «Энергия лидера» уже дала знания многим будущим управленцам.

«Для компании ДТЭК – это новая страница в сфере бизнес-образования и для нашей страны. Знания, которые INSEAD сможет привезти сюда, – это глобальные знания на мировом уровне, такие знания в нашей стране неоступны», – отмечает директор Академии ДТЭК Евгений Бондаренко.

Технологии настолько быстро меняются, что высшее образование не успевает реагировать, констатируют бизнесмены. Поэтому подобные программы призваны восполнить пробелы в знаниях молодых специалистов.

«Наша совместная программа «Энергия лидера» совместно с Академией ДТЭК выпустила немало успешных менеджеров, которые помогают достигать компании желаемых результатов, и мы в дальнейшем хотим это внедрять и расширять в Украине», — говорит директор по развитию бизнеса бизнес-школы INSEAD Стефан Гран Чавин.

Качественная бизнес-образование поможет Украине лучше интегрироваться в Европейский рынок, уверен французский дипломат Фабрис Пето.

«Единая система образования в Европе и Украине – это хорошая возможность от бизнес-школы INSEAD, которая известна не только своими образовательными, но и культурными программами в мире, и Академия ДТЭК в этом плане является лучшим партнером», – рассказывает атташе Посольства Франции в Украине по вопросам сотрудничества в области образования и франкофонии Фабрис Пето.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная