Экономика Украины может расти на 7-8% в год — Миклош


Сегодня, 12:48

Просмотров: …

Для постоянного экономического роста Украине нужно продолжать проводить реформы

Иван Миклош. Фото: politrada.com

Украина имеет потенциал потерянного экономического роста на уровне 7-8% в год. Об этом на международной конференции «Украина-ЕС: интеграция в изменчивом мире» заявил главный экономический советник премьер-министра Украины, бывший вице-премьер и министр финансов Словакии Иван Миклош.

«Украине нужен намного больший экономический рост, чем сейчас. После глубокой рецессии 2014-2016 гг. в этом году мы ожидаем роста. Но даже этого недостаточно, потому что центрально-европейские страны соседи Украины растут более, чем на 2,5-3%. У Украины намного больший потенциал. К примеру, Украина на 22 месте в мире по уровню образования, но по продолжительности жизни – на 126 месте», – заявил Миклош.

По его словам, Украина имеет потенциал потерянного экономического роста на уровне 7-8% в год. «Возможно, он не такой высокий, но постоянный. Если реформы будут продолжаться, я уверен, что этот потенциал будет реализован. Большинство важных и необходимых реформ уже готовятся на правительственном уровне, остается ждать, что парламент их проведет», – подытожил советник премьера.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная