Программа USAID помогла сотням украинцев начать свой бизнес – посол США


Сегодня, 13:38

Просмотров: …

За 10 лет программой по укреплению экономического потенциала мигрантов и людей, требующих поддержки, воспользовались 5,5 тыс. человек

Фото: Pixabay

США серьезно относятся к обязанности поддерживать украинский народ, работающий над развитием собственного демократического и процветающего общества. Об этом заявила посол США в Украине Мари Йованович.

«Совместный проект USAID и МОМ помог найти приют и социальную поддержку, а также навыки, необходимые для того, чтобы начать работу и начать собственный бизнес… Программа USAID обеспечила комплексную поддержку в реинтеграции для более чем 1300 человек. Мы также помогли сотням начать свой собственный бизнес. Мы очень серьезно относимся к обязанности поддерживать украинский народ, который работает над развитием собственного демократического и процветающего общества», – рассказала посол.

Так, согласно данным главы представительства Международной организации миграции (МОМ) в Украине Манфреда Профази, за 10 лет программой по укреплению экономического потенциала мигрантов и людей, требующих поддержки, воспользовались 5,5 тыс. человек.

«За 10 лет более 5500 человек, включая внутренне перемещенных лиц, воспользовались программой МОМ, основав микропредприятия или став самозанятыми в сфере сельского хозяйства, производства, строительства, услуг», – рассказал Профази.

Напомним, через месяц «мокрая» печать на ряде документов будет необязательной – Верховная Рада отменила ее для бизнес-структур.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная