В Украине откроется филиал Японского агентства международного сотрудничества


Сегодня, 18:47

Просмотров: …

Порошенко встретился с президентом Агентства и обсудил с ним инвестиции в масштабные украинские проекты

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Японского агентства международного сотрудничества («ДЖАЙКА») Синити Китаокой, который осуществляет первый в истории отношений визит в Украину. Об этом сообщает персс-служба главы государства.

Порошенко выразил благодарность правительству Японии за масштабную финансовую и гуманитарную помощь Украине, направленную на поддержку реформ и демократических институтов, на содействие экономическому развитию, а также на восстановление разрушенных войной регионов Донбасса.

Во время встречи в центре внимания были вопросы активизации двустороннего сотрудничества по реализации в Украине масштабных проектов в сфере укрепления энергетической безопасности, развития инфраструктуры и защиты окружающей среды с привлечением японских инвесторов.

Обсуждались также пути расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Японией. Стороны договорились об открытии в ближайшее время Японского агентства международного сотрудничества в Украине.

Напомним, правительство Японии начало процесс рассмотрения возможности предоставления безвизового режима для украинцев.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная