Дороги, стадионы и больницы: Кабмин профинансирует инфраструктурные проекты в областях на 3,5 млрд грн


Сегодня, 13:59

Просмотров: …

Премьер отметил, что средствами Фонда проводится политика государства по поддержке каждой области для реализации самых необходимых проектов

Владимир Гройсман. Фото: dialog.ua

На инфраструктурные проекты из Госфонда регионального развития будет выделено 3,5 млрд целевого финансирования. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Премьер отметил, что средствами Фонда проводится политика государства по поддержке каждой области для реализации самых необходимых проектов.

«Сейчас Минрегион вносит только первый этап из 3,5 млрд (грн – Ред.) – 765 млн грн, но в ближайшее время будут новые решения. То есть мы все 3,5 млрд грн направим на инфраструктурные проекты», – отметил Гройсман.

Например, в Волынской области будет выделено 19 млн 418 тыс. грн на строительство областного перинатального центра, а еще 54 млн – на офтальмологическую больницу Днепропетровской областной клинической больницы.

Кроме того, будут профиансированы и автомобильная дорога Красный Лиман – Артемовск – Горловка в Донецкой области, и спортивные объекты – два стадиона в Житомирской области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная