Самый большой внедорожник Skoda получил высший балл за безопасность: краш-тест


Сегодня, 02:09

Просмотров: …

За защиту водителя и взрослых пассажиров Skoda Kodiaq поставили 35,3 балла – 92 процента от максимально возможного результата



Организация Euro NCAP провела краш-тесты самого большого кроссовера компании Skoda – Kodiaq. По результатам испытаний модель получила высшую оценку за безопасность – пять звезд. Результаты опубликованы на сайте организации, – передает «Мотор».

За защиту водителя и взрослых пассажиров Skoda Kodiaq поставили 35,3 балла – 92 процента от максимально возможного результата. При этом как в тесте с деформируемым барьером с 40-процентным перекрытием, так и при ударе с 100-процентным перекрытием эксперты выявили низкий уровень защиты грудной клетки водителя.

За защиту детей Kodiaq дали 38,2 балла (77 процентов). Эксперт установили лишь, что при фронтальном столкновении у 10-летнего ребенка, сидящего на бустере, плохая защита от хлыстовых травм шеи.

За защиту пешеходов кроссовер получил 30 баллов (71 процент), а за электронных помощников – 6,5 балла (54 процента). Невысокие оценки в последнем случае связаны, например, с отсутствием системы удержания автомобиля в занимаемой полосе.

На тесте у Euro NCAP был внедорожник 2017 года выпуска, оснащенный двухлитровым турбодизелем и с левым расположением руля. Масса автомобиля составляет 1653 килограмма.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная