Всемирный банк поддержал пенсионную реформу Кабмина Украины


Вчера, 14:44

Просмотров: …

Кахконен заверила, что правительственный проект отражает пожелания банка

ВБ согласился с правительственным вариантом пенсионной реформы. Фото: viet-news.net

Всемирный банк (ВБ) поддерживает проект пенсионной реформы, которая подготовлена Кабинетом министров. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, зачитав в ходе заседания правительства письмо за подписью директора ВБ по Украине, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен, передает «112 Украина».

«Я рада отметить, что последний проект закона, подготовленный правительством, отражает наши предыдущие замечания. Мы предлагаем нашу поддержку в дальнейшем процессе его рассмотрения и принятия», – говорится в письме.

Напомним, Кабинет министров Украины принял проект пенсионной реформы и направил его на рассмотрение Совета реформ.  Согласно проекту, пенсии в Украине повысятся, а пенсионный возраст останется почти прежним. В то же время для некоторых категорий украинцев отменят особые условия выхода на пенсию.

Кроме того, в Украине расширят списки профессий с досрочным выходом на пенсию. А специальные пенсии будут сохранены в отношении военных, в виду их заслуг по защите Родины.

В то же время, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что к пенсионной реформе в Украине остается много вопросов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная