«Хаммер» получит систему залпового огня


Сегодня, 05:50

Просмотров: …

В задней части кузова Humvee установят поворотную опору с пусковой установкой C-Lynx на восемь ракет калибром 122 миллиметра

Масса боевой части ракеты составит около 20 килограммов

Израильская компания IMI Systems разрабатывает реактивную систему залпового огня на шасси знаменитого американского броневика Humvee, широко известного как «Хаммер», – передает «Популярная Механика».

Армейский вездеход HMMWV, стоящий на вооружении американской армии, обладает высокой проходимостью, пригоден к транспортировке по воздуху и десантированию, а теперь израильтяне предложили оборудовать его, пожалуй, самой необычной опцией — реактивной системой залпового огня C-Lynx. Самоходный комплекс пригодится вооруженным силам специального назначения, у которых не всегда есть возможность поддержки с воздуха.

В задней части кузова Humvee установят поворотную опору с пусковой установкой C-Lynx на восемь ракет калибром 122 миллиметра. Масса боевой части ракеты составит около 20 килограммов, а дальность стрельбы реактивной системы залпового огня — около 40 километров. Наведение ракет будет осуществляться из кабины или дистанционно. В перспективе планируется и применение высокоточных ракет.

Таковыми могут стать ракеты с коррекцией траектории ACCULAR собственной разработки IMI Systems. Они используют инерциальную систему коррекции траектории по спутниковым координатам, а также специальный комплект управления, в результате чего вероятное отклонение не превышает 10 метров. Транспортировать реактивную систему залпового огня на шасси «Хаммера» планируется на военно-транспортном самолёте C-130 Hercules.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная