Запуск 4G в Украине стал ближе


Сегодня, 15:13

Просмотров: …

План использования радиочастотного ресурса собираются подкорректировать

НКРСИ сделала шаг к внедрению 4G в Украине. Фото: zn.ua

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) приняла за основу изменения в постановление Кабинета Министров относительно размеров платы за выдачу лицензий на пользование радиочастотным ресурсом Украины в диапазоне 1800 МГц и одобрила предложения о внесении изменений в План использования радиочастотного ресурса Украины. Об этом сообщает пресс-служба НКРСИ.

«Учитывая действующую рентную плату в диапазоне 1800 МГц (23 тыс. грн), стартовую стоимость лицензии на использование 10 МГц (2×5 МГц) во всех регионах Украины предлагается определить на уровне примерно 265 млн грн», – указали в НКРСИ.

Кроме того, Нацкомиссия предложила внести изменений в План использования радиочастотного ресурса Украины, которые бы позволили использовать LTE-технологии в диапазоне 1800 МГц.

Напомним, ранее в НКРСИ сообщали, что тендер по внедрению технологии связи 4G (LTE) состоится до октября 2017 года.

В декабре 2015 года Кабинет министров утвердил план мероприятий по внедрению сети 4G в Украине, согласно которому тендер по внедрению технологии связи 4G состоится в декабре 2017 года. Народные депутаты уже внесли в Верховную Раду Украины законопроект о радиочастотном ресурсе, предусматривающий внедрение связи стандарта LTE (4G) в Украине.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная