Гройсман рассказал, что система госзакупок «Prozorro» принесла Украине


Сегодня, 17:05

Просмотров: …

«Prozorro» работает с прошлого года – теперь в украинском Кабмине планируют ввести эту же систему для продажи госкомпаний


Благодаря системе «Prozorro» бюджету Украины удалось сэкономить на государственных тендерах 24 миллиарда гривен. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время Всемирного форума по закупкам.

В Киев съехались представители 22 стран – три дня они будут обсуждать методы борьбы с коррупцией. Украинским опытом создания системы государственных закупок уже заинтересовались за рубежом, говорят в правительстве.

«Prozorro» работает с прошлого года – теперь в украинском Кабмине планируют ввести эту же систему для продажи государственных компаний.

«Мы хотим, чтобы каждый представитель бизнеса имел равный доступ к тем возможностям, которые сегодня есть внутри государства. Через систему «Prozorro» было проведено закупок почти на 700 млрд грн. Эта система не только конкурирует, не только является открытой, но она и экономит ресурсы для госбюджета», – отметил Гройсман.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная