Китай заинтересован в создании ЗСТ и «безвизе» с Украиной – нардеп


Сегодня, 17:49

Просмотров: …

По словам Луценко, на сегодняшний день около 100 млн граждан Китая имеют возможность выезжать в Европу, в том числе посещать Украину

Фото: архив

Китайская Народная Республика заинтересована в создании зоны свободной торговли и установлении безвизового режима с Украиной. Об этом сообщила представитель президента в украинском парламенте, член фракции БПП Ирина Луценко в ходе посвященного итогам недавнего визита украинской делегации в КНР для участия в диалоге высокого уровня в рамках форума «Один пояс. Один путь» брифинга.

«Китай не останавливается только на экономическом сотрудничестве, шла речь о том, что Китай заинтересован в инициативе создания зоны свободной торговли и установления безвизового режима», – заявила она.

По словам Луценко, на сегодняшний день около 100 млн граждан Китая имеют возможность выезжать в Европу, в том числе посещать Украину.

«Этот факс не может не интересовать наш туристический бизнес, наши гостиницы, предприятия, кафе, рестораны и так далее. Китай интересуется Украиной, проявляет огромную симпатию по отношению к ней», – резюмировала Луценко.

Как сообщалось, Верхняя палата парламента Канады 18 мая проголосовала за зону свободной торговли с Украиной.

Кроме того, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина и Израиль заинтересованы в углублении двустороннего экономического сотрудничества и работают над подписанием Соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) до конца 2017 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная