Данилюк: Пенсионная реформа — обязательное условие для получения пятого транша МВФ


Вчера, 21:45

Просмотров: …

Также глава Минфина отметил, что правительство рассчитывает принять пенсионную реформу в июне

 

Александр Данилюк. Фото: zn.ua

Принятие закона о пенсионной реформе является одним из обязательных условий для получения пятого транша кредита от Международного валютного фонда. Об этом журналистам сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк.

«Да. Принять закон», – сказал он, отвечая на вопрос журналистов, требуется ли принятие закона о пенсионной реформе для получения следующего транша от МВФ.

При этом Данилюк отметил, что правительство рассчитывает принять пенсионную реформу в июне.

По словам министра, правительство надеется, что пенсионная реформа будет принята парламентом в пакете с земельной реформой и законом о приватизации.

Как сообщалось, пенсионная реформа, разработанная правительством, предполагает поэтапное увеличение трудового стажа для выхода на пенсию с 25 до 35 лет.

Правительство Украины в рамках пенсионной реформы планирует с 1 октября этого года провести повышение пенсий, которое коснётся, по предварительным расчётам, 5,6 миллиона украинцев, а также отменить налогообложение пенсий работающих пенсионеров.

Правительственный вариант пенсионной реформы не предусматривает повышения пенсионного возраста, а предлагает другие инструменты для построения справедливой и бездефицитной пенсионной системы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная