Около трети ремонтных работ на дорогах Украины выполнены некачественно — Гройсман


Сегодня, 20:54

Просмотров: …

На сегодняшний день по всей Украине ведутся работы, направленные на улучшение качества дорожного покрытия, рассказал премьер

Украинские дороги активно восстанавливают, исправляя некачественный ремонт, заявил Гройсман. Фото: Facebook

Порядка 30% ремонтных работ, которые проводились на украинских дорогах в 2016 году, сделаны некачественно. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает «112 Украина».

«Задача «Укравтодора» во главе с Новаком – восстановить украинские дороги. Мы должны сейчас сформировать программу на 5 лет, как украинские дороги будут восстанавливаться», – рассказал Гройсман.

По его словам, сегодня по всей стране ведутся работы, направленные на улучшение качества дорожного покрытия.

«Работы ведутся по-разному. Я проезжал на этих праздниках несколько регионов, в том числе за рулем, смотрел, как ремонтируют дороги, где достаточно эффективно, где-то я вижу, так сказать, «халява» – недостаточно эффективно, – мы корректируем», – отметил премьер.

Гройсман заверил, что ситуация на участках, где зафиксированы некачественно выполненные работы, будет исправлена.

«Важно, что создана инспекция, которая делает обследование, среди прошлогодних дорог, которые были сделаны, найдены 30% брака, и сейчас заставили тех, кто делал эти дороги, за свой счет начать восстановление и ликвидацию недостатков», – отметил премьер-министр.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная