Volkswagen собрался «отбелить» дизельные авто после «дизельгейта»


Вчера, 14:44

Просмотров: …

Автопроизводитель призвал другие концерны присоединиться к акции

Volkswagen придумал, что делать после «дизельгейта». Фото: Pixabay

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen (VW) собирается начать кампанию по промотирования автомобилей с дизельными двигателями и хочет привлечь к ней других автомобильных производителей. Об этом заявил председатель правления Volkswagen Маттиас Мюллер.

«Дизельным машинам сейчас приходится бороться с сильным сопротивлением как со стороны общественности, так и со стороны политиков. На наш взгляд, современный дизель является частью решения, а не частью проблемы», – отметил Мюллер в интервью немецкому изданию Automobilwoch

«Мы думаем над тем, чтобы начать кампанию в поддержку дизельных авто», – отметил он, добавив, что эта инициатива будет успешной, если в ней будет участвовать не только Volkswagen.

По его мнению, другим автопроизводителям нужны дизельные машины, чтобы достичь установленных норм по выбросам углекислого газа. Такие авто выбрасывают в воздух меньшее количество СО2, чем машины с бензиновыми двигателями, однако уровень выбросов окиси азота у дизелей выше.

Мюллер также назвал «проблематичной с точки зрения клиентов, которых это затрагивает» реализацию идеи о полном запрете въезда для дизельных авто в центральную часть немецких городов.

Напомним, в сентябре 2015 вспыхнул «дизельгейт» – скандал вокруг махинаций в VW. На автомобилях концерна с дизельными двигателями обнаружили программное обеспечение, которое позволяло манипулировать данными о выбросах. Из-за многочисленных судебных процессов и штрафов компания потеряла миллиарды долларов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная