Экстравагантный гиперкар Asfane Charlotte: салон из красного дерева и аквариум

Сегодня, 06:05

Просмотров: …

Совсем не по-итальянски вычурный дизайн напоминает сногсшибательные концепты конца XX века, но главное скрывается внутри, за огромными подъемными дверьми

Первый автомобиль с аквариумом в салоне

Первый автомобиль с аквариумом в салоне

Первый автомобиль с аквариумом в салоне

Первый автомобиль с аквариумом в салоне

Первый автомобиль с аквариумом в салоне

Для тех, кому нынешние гиперкары кажутся слишком скучными, итальянцы из компании Frangivento сделали экстравагантный родстер Asfanè Charlotte с посадочной формулой 2+2: два человека и… две рыбы, – передает «Популярная Механика».

Пока все производители умопомрачительно дорогих гиперкаров отчаянно соревнуются друг с другом в разгоне до «сотни» и максимальной скорости, итальянцы обратились к более интересным вещам. Ведь сегодня, чтобы обратить на себя внимание состоятельных клиентов, нужен не просто очень быстрый автомобиль — он должен быть по-настоящему особенным и оригинальным. Вероятно, именно поэтому Frangivento Asfanè Charlotte так необычно выглядит.

Совсем не по-итальянски вычурный дизайн напоминает сногсшибательные концепты конца XX века, но главное скрывается внутри, за огромными подъемными дверьми. Чтобы уж точно отличаться от других гиперкаров, в Asfanè Charlotte установили… настоящий аквариум. Нет, серьезно: за спинками сидений расположен большой аквариум с двумя рыбками, которых зовут Немо и Дори — как в известном американском мультике.

Пол в салоне обит деревом, словно в яхте, а водителя с пассажиром разделяет… полотенцесушитель?

Frangivento заявляет, что родстер оборудован четырьмя электромоторами суммарной мощностью 897 лошадиных сил и аккумуляторной батареей на 70 кВт·ч. С места до 100 км/ч электромобиль катапультируется всего за 2,6 секунды (бедные рыбки!), а максимальная скорость составляет 305 км/ч. На одной зарядке гиперкар может преодолеть 500 километров.

Дебютировал электрогиперкар на выставке Top Marques в Монако, после чего итальянцы загнали его на вершину горы в Кортина-д’Ампеццо. Правда, не своим ходом, а на вертолете. Наверное, чтобы проверить работу необычного стеклоочистителя со встроенной камерой для съемки видео от первого лица, а может, чтобы покрасоваться перед гостями горнолыжного курорта, среди которых могут найтись и потенциальные покупатели.

Frangivento Asfanè Charlotte пока лишь эффектный концепт, но итальянцы обещают наладить его серийное производство по предварительным заказам примерно через пару лет. Любителям сверхбыстрых гиперкаров, экологически чистых электромобилей и, конечно, аквариумных рыбок предлагается заплатить за машину их мечты не менее 1,5 миллиона евро. Зато не как у всех!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная