Трамп решил не выводить США из «свободной торговли» с Мексикой и Канадой


Сегодня, 09:29

Просмотров: …

Указ о выходе Штатов из NAFTA пока что подписан не будет

Дональд Трамп. Фото: AFP

Президент США Дональд Трамп принял решение не подписывать указ о выходе США из Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA), сообщает Reutes со ссылкой на информацию Белого дома.

Трамп неоднократно заявлял о намерении подписать указ о выходе США из NAFTA. В Белом доме также добавили, что о своем намерении он сообщил по телефону премьер-министру Канады Джастину Трюдо и президенту Мексики Энрике Ньето.

«Президент Трамп согласился не прекращать сейчас сотрудничество в рамках NAFTA. Лидеры договорились быстро, в соответствии с необходимыми процедурами, провести повторные переговоры в интересах всех трех стран», — говорится в сообщении Белого дома.

Кроме этого, Трамп выразил мнение, что «конечный результат сделает три стороны сильнее и лучше».

Несмотря на то, что причины изменения решения американского президента не сообщается, источник Reuters рассказал, что пока ведутся дискуссии по этому поводу. «Есть некоторые (люди, — Ред.), которые настаивают на быстром (принятие решений, — Ред.), чем (отложить их, — Ред.) на более поздний срок, но так по каждому вопросу», — сказал источник.

Напомним, ранее ВТО разрешила Мексике ввести санкции против США на сумму 163,23 млн долларов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная