Москаль анонсировал капитальный ремонт взлетной полосы Ужгородского аэропорта


Сегодня, 07:38

Просмотров: …

После ремонта аэропорт сможет принимать крупногабаритные самолеты класса «Боинг» или «Аэробус»

Фото: международный аэропорт «Ужгород»

В ближайшее время в Международном аэропорту «Ужгород» начнется капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы, после чего он сможет принимать крупногабаритные самолеты класса «Боинг» или «Аэробус». Об этом заявил председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль, сообщает его пресс-служба.

Указано, что подрядчиком ремонтных работ определена румынская компания, которая специализируется на строительстве аэродромов. «Планируется, что работы будут завершены еще в мае этого года, после чего новая полоса сможет принимать крупногабаритные самолеты класса «Боинг» или «Аэробус» с низко посаженными двигателями», – пообещал Москаль в эфире на телеканале «Тиса-1».

Как сообщается, в ходе интервью председатель ОГА также говорил о криминогенной ситуации на Закарпатье, источниках финансирования ремонта автодорог, штрафах за неубранный мусор, канадских паспортах, которыми, по словам одного из нардепов, вроде владеет Москаль и его семья, отмене абонентской платы за газ и других темах. Напомним, ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян выразил надежду, что запуск аэропорта в Ужгороде состоится весной 2017 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная