Журналисты проверили, каково добираться людям с инвалидностью из «Борисполя» на «Евровидение»


Сегодня, 04:20

Просмотров: …

Аэропорт «Борисполь» первым произведет впечатление об Украине на гостей с инвалидностью



За месяц до «Евровидения» редакция «Сегодня» продолжает инспектировать способность столицы принять гостей с инвалидностью. Аэропорт «Борисполь» первым произведет впечатление об Украине на гостей с инвалидностью.

Амбулифтов в Борисполе два. В одном из них поместится половина паралимпийской сборной по футболу. Около терминала платформа опускает пассажира вниз. На территории – низкие пандусы и автоматические двери. Багаж найдет и подаст сотрудник аэропорта.

Туалеты для людей с инвалидностью – тоже не проблема: широкая дверь, поручни, раковина, под которую можно заехать и зеркало с наклоном, чтобы было удобно смотреть.

Территория самого выставочного центра в Киеве, в котором пройдет «Евровидение», доступна для людей с инвалидностью. Пандусы есть, порогов нет.

Благодаря меценатам людям с инвалидностью купили 150 билетов. По словам организаторов, изначально специальных мест предусматривалось меньше. Также ведутся переговоры об организации аудиосопроводительных комментариев концертов для людей с проблемами зрения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная