Рада разрешила бесплатную приватизацию комнат в общежитиях


Сегодня, 13:22

Просмотров: …

По подсчетам депутатов, изменения затронут около 500 тысяч украинских семей

Комнаты в общежитиях разрешили приватизировать. Фото: «Сегодня»

Верховная Рада Украины разрешила бесплатно приватизировать помещения в общежитиях. За соответствующий законопроект №1076 проголосовали 256 депутатов.

Изменения касаются людей, которые живут в своих комнатах более пяти лет. Крмое того, общежитие должно находиться в собственности объединенной территориальной общины.

Еще одним условием для возможности бесплатной приватизации является то, что житель общежития или его семья были заселены на основании специального ордера и проживали в общежитии по договору найма жилого помещения.

Право на приватизацию распространяется на помещения в общежитиях, построенных в советские времена на общегосударственные средства (в том числе за счет государственных и коллективных предприятий и организаций) и которые были включены в уставные капиталы (фонды) хозяйственных обществ и других организаций, созданных в процессе приватизации (корпоратизации) бывших государственных или коммунальных предприятий, в том числе те, которые в дальнейшем были переданы в уставные капиталы других юридических лиц или отчуждены иным способом.

По подсчетам депутатов, изменения затронут около 500 тысяч украинских семей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная